Стоп коррупция

Стоп коррупция!

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ!

Администрация Кочубеевского муниципального района Ставропольского края доводит  до сведения граждан и организаций, что в целях информирования о нарушениях муниципальными служащими администрации района требований к служебному поведению, предусмотренных кодексом  этики и  служебного поведения муниципальных служащих, а также о фактах их личной заинтересованности при исполнении служебных обязанностей, несоблюдения ограничений и запретов, неисполнения обязанностей,  установленных в  целях противодействия коррупции, необходимо обращаться на

* «телефон доверия» администрации района 2-06-82;

* в  комиссию по соблюдению требований к  служебному поведению  муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации  Кочубеевского муниципального района, находящуюся по адресу  с. Кочубеевское, ул. Октябрьской революции, 64, контактные телефоны 2-19-57.

ВНИМАНИЕ!!!

О фактах коррупционных проявлений в системе образования

вы можете сообщить по телефону

администрации Кочубеевского муниципального района  2-06-82 (с 8.00 до 17.00, кроме субботы воскресенья)