Улыбка

(группа компенсирующей направленности для детей с ОНР)

Улыбаются мальчишки,

А девченки хохотушки!

Наша группа просто класс -

Улыбаемся для вас!!!

Группа компенсирующей направленности №3 "Улыбка" - это 14 ребят.  Учитель-логопед Иванова Ирина Анатольевна. Воспитатели группы Головченко Ольга Викторовна - воспитатель высшей квалификационной категории и Кузьмина Зоя Владимировна - воспитатель высшей квалификационной категории.  В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

В честь 8 Марта в группе "Улыбка" был организован праздничный утренник. Дети подготовили насыщенную программу для бабушек, мам и сестрёнок. Мероприятие проходило в музыкальном зале ДОУ.

27 апреля воспитатель Кузьмина З.В. дала открытый показ итоговой образовательной деятельности на тему "Кто делает весну".

Группа "Улыбка" посетила центральную публичную библиотеку, сотрудники которой подготовили занимательное занятие в честь дня Космонавтики.

Цель занятия:

• Расширять и углублять знания детей о космосе.

• Продолжать знакомить детей с Российским праздником – Днём Космонавтики и героями космоса.

• Учить детей гордиться тем, что первый космонавт-Гагарин Ю. А.- был российским человеком.

• Закрепить представления детей о космическом пространстве, о планетах Солнечной системы.

• Воспитывать уважение к профессии космонавта и гордость за нашу великую страну, которая смогла первой послать человека в космос и за людей, прославивших Россию.

• Подвести детей к пониманию таких нравственных и волевых качеств как настойчивость, бесстрашие, которые помогают стать знаменитым человеком.

• Продолжать учить отвечать на вопросы, используя различные виды простых и сложных предложений.

• Воспитывать взаимопомощь, дружеские отношения, организованность в спортивных играх, а также умение работать в команде, согласовывать свои действия.

На 8 Марта воспитанники группы "Улыбка" показали прекрасной половине человечества чудный концерт. Программа была насыщенной и интересной. Мамы, бабушки и сестренки получали поздравления в виде песен, стихотворений и открыток.

На 23 февраля мальчики группы "Улыбка" порадовали своих пап и дедушек ярким выступлением. Юные артисты пели, танцевали и рассказывали стихи. Слаженная работа воспитателей, музыкальных работников и детей была заметна с первой минуты представления.

Открытый урок на тему "Как помочь птицам зимой". Цель мероприятия: познакомить с зимующими птицами, с устройством кормушек и правильным подбором кормов

Вот и позади 8 Марта - праздник прекрасной половины человечества! В детском саду это были особые дни! Все готовились к утреннику: разучивали песни, танцы, стихи, изготавливали подарки.

Традиционно в нашей группе проходят вечера развлечений. 3 февраля 2017 года к детям пришел сказочный герой "Пират с необитаемого острова", который поздравил нашего именниника Степана. И все вместе пожелали ему расти крепким и здоровым мальчиком. Пират с детьми участвовал в различных соревнованиях. Дети группы показали свою ловкость, местерство. Думаем, что этот праздник запомнится детям надолго.

20 января 2017 года в нашей группе состаялся открытый показ образовательной деятельности по формированию Основ безопасности жизнедеятельности детей на тему "Служба спасения 01, 02, 03".

В нашем современном мире люди все чаще сталкиваются с опасными ситуациями. Поэтому, именно в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей умения оберегать себя и окружающих. Дети вместе с Зоей Владимировной отправились в увлекательное путешествие. На остановке "Площадь друзей" ребята в игровой форме рассказали о том, какую пользу и вред приносит огонь. На перекрестке "Добрых дел" вспомнили о ПДД и помогли "потерявшемуся" ребенку. Продолжая свое путешествие ребята умело разобрали проблемную ситуацию о правилах безопасного поведения в быту. Это путешествие закрепило знания наших детей о правилах поведения в различных жизненных ситуациях.