Капельки

И спим мы в тихий час!

Кушаем мы вкусно!

Да здравствует наш сад!

Группа раннего возраста №11 "Капельки" - это 18 ребят. Воспитатели группы Попова Анна Петровна ей помогает помощник воспитателя Ерхова Юлия Мустафановна. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

Занятия по аппликации на тему "Листопад". Цель урока — обогащать словарный запас по данной теме, учить бережному отношению к деревьям, к природе; формировать познавательную активность при проведении занятия, учить любоваться красотой осенних листьев; закрепить знания цветов(желтый, зеленый, красный,);закрепить навыки нанесения клея на детали аппликации и их приклеивания; развивать интерес к результату своей работы.

27 апреля воспитатель старшей группы Коновалова Ю. В. дала открытый показ итоговой образовательной деятельности с элементами драматизации на тему "Три медведя"

Воспитатели группы "Капельки" организовали занимательный поход в Дом Культуры. Для юных зрителей подготовили добрую постановку и провели эскурсию по зданию.

Праздники и развлечения — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей. Подготовка и проведение праздников и развлечений служат нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма. Для группы "Капельки" была организована постановка на тему "Золотая Осень". Ребята активно выполняли задания и читали стихотворения.

Осень – это красивое время года. Это не только грязь, слякоть, холод, дождь…Осень - это золотая листва деревьев, это - багряная и шуршащая листва под ногами, это – «бабье лето». Детки группы "Капельки" прогулялись по территории нашего детского сада и по центральной площади села, и увидели своими глазами, какие изменения в природе произошли.

В нашем детском саду, как и везде проходил праздник, посвящённый международномупразднику 8 марта! Поздравляли наших мамочек, бабушек и сестрёнок, мальчики поздравляли девочек! Но и наши девчонки не остались в стороне, они подготовили замечательную песенку.

Детский сад — это не просто место, куда родители могут отдать ребенка на время рабочего дня. Здесь малыш развивается физически, психически и эмоционально. Тут он учится общаться со сверстниками и с взрослыми, работать и отдыхать в коллективе, открывать в себе новые таланты. В группе Юлии Владимировны всегда царит дружелюбная обстановка.