Радуга

Дружно за руки возьмемся

И по радуге пройдемся

В садике мы обо всем узнаем

И дружнее станем!

Группа №5 "Радуга" - это 42 ребенка. Воспитатели группы Еременко Людмила Константиновна и Коновалова Юлия Михайловна, им помогает помощник воспитателя Приходько Екатерина Васильевна. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

16 марта 2019 года в селе Кочубеевском прошла олимпиада для дошкольников 5-6 лет. В нашей группе 3 место получил Влад Симак. Поздравляем и гордоимся своими воспитанниками!

Для того, чтобы подрастающее поколение действительно поняло всю значимость и прониклось духом великой победы СССР в 1945 году, педагогам-воспитателям и методистам необходимо приложить немало сил, создавая сценарий на День Победы в детском саду. Он должен быть проникнут патриотизмом и некоторым пафосом, но в то же время понятен и интересен для дошкольников. В группе "Радуга" был проведен полноценный открытый урок, на котором ребятам рассказали про значимость праздника 9 Мая для страны.

Вечер развлечения, проведенный в форме игры. Занятие способствует духовному становлению личности, расширяет и углубляет знания о русских народных сказках, развивает инстерес к художественной литературе, активизирует художественно - эстетические потребности детей, делает досуг дошкольников активным и познавательным.

В группе прошел утренник в честь 8 МАРТА. Детские утренники являются важной частью педагогического процесса. Они являются формой воспитания детей и несут как физическую, так и моральную нагрузку. С помощью утренников у деток формируют эстетические навыки. К проведению утренника дети интенсивно готовятся. Они разучивают стихотворения, песни, танцы, проводят ролевые занятия. Это развивает память, мышление ребенка, формирует чувство важности проводимого мероприятия. Кроме того, у детей развивают навыки к коллективной работе, чем, несомненно, подготавливают к взрослой жизни.

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники.

Любой праздник – прекрасный повод организовать утренник в детском саду. Ребенок, участвуя в различных мероприятиях, развивается как личность, получает необходимые коммуникативные навыки и опыт работы в команде со своими сверстниками. Кроме того, подобные праздники - отличный повод научить ребенка отдавать, ведь формирование здоровой личности без этого элементарного умения просто невозможно

Открытый урок в группе "Радуга".

В нашем детском саду прошел утренник, посвященный весеннему празднику 8 марта. Всю неделю дети с радостью готовились к этому дню. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек и сестренок с чудесным праздником.

18 января 2017 года в нашей группе прошел открытый просмотр образовательной деятельности. Ольга Алексеевна со своими воспитанниками продемонстрировала хорошую организацию и подготовку к мероприятию. Огромное спасибо родителям, которые вместе со своими детьми приняли участие в изготовлении пособий к данному занятию.