Кораблик

Наш кораблик по волнам

Бороздит весь океан.

К нам на борт, малыш, спеши

Будем вместе мы в пути.

Тебя научим мы играть,

Петь, плясать и рисовать!

Группа №10 "Кораблик" - это 27 ребят. Воспитатель группы Беба Наталья Александровна, ей помогает помощник воспитателя Курова Марина Алиевна. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

28 марта 2017 года в Кочубеевском ДК проводился традиционный Региональный фестиваль дошкольников «Пташка». Воспитанники группы "Кораблик" выступили достойно, открыв конкурс юных талантов. Анна Васильевна вместе с музыкальными работниками, учителем физкультуры, родителями и другими сотрудниками садика болели за детей. Каждый номер - это заслуга всего коллектива. Яркие костюмы и хорошо поставленные номера запомнятся всем, кто смог найти время, чтобы посетить Региональный фестиваль дошкольников.

Утренники в честь 8 Марта в нашем детском саду проходили с целью развития творческой активности и артистичности у дошкольников, приобщения детей к народной культуре, развития у них внимания и воображения, поддержания состояния радости и удовольствия детей от игр и соревнований, а также привлечения родителей к непосредственному участию в празднике.

Игра-викторина "Знатоки правил безопасности" (с использованием ИКТ)

"Здравствуйте! Здравствуйте" Я очень рада всех приветствовать на нашей викторине. Надеюсь, что мы сегодня узнаем, кто же по праву может считаться самым внимательным, самым сообразительным, самым умным! Кого мы можем назвать знатоками безопасности" - вот таким приветствием в подготовительной групп начиналась игра-викторина "Знатоки правил безопасности".

Данный вид деятельности представляет собой учебную игру-викторину. Воспитатель Зинина А.В. в ходе образовательной деятельности сочитала различные формы работы: игровую,индивидуальную и коллективную. Разнообразие и оптимальное сочетание видов деятельности способствует снижению утомляемости и сохранению позновательной и речевой активности у детей. Воспитатель предоставлял возможность подумать и высказать свое мнение, учитывая индивидуальные возможности каждого ребенка. Он уважительно относилась к результатам выполненных заданий детского творчества.

Игра закончилась пожеланием детям: "А в будущее можно перейти только по безопасной дороге"