Пчелка

Пчёлка

Маленькие пчелки не сидят без дела,

Знанья получают и несут их смело!

В играх, песнях спорте - их умело применяют,

Маленькие пчелки учатся, играя!

Группа №2 "Пчелка" - это 38 ребят. Воспитатель группы Носенко Юлия Николаевна, ей помогает помощник воспитателя Недбальская Мария Николаевна. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

Осень в детском саду — это всегда праздник. Вот и в этот раз воспитанники и воспитатели подготовили для родителей концерт с танцами, песнями и чтением стихотворений.

20 февраля 2019 года в группе Пчёлка была проведена открытая организованная деятельность в области "Художественно-эстетическое развитие" на тему "Эстетическое развитие дошкольников в процессе изобразительной деятельности". Каждая группа провела тематический открытый урок.

Детский сад "Росинка" посетили сотрудники полиции. Они провели беседу с детьми о правилах поведения. С помощью сказки дети поговорили о том, как нужно вести себя в общественных местах, что можно и чего нельзя делать на дорогах, где можно и где нельзя играть. Такие встречи очень нужны для детей, чтобы они запоминали и не забывали основные правила поведения на дорогах. Берегли своё здоровье и жизнь.

Утренник на 8 марта в детском саду – это особенный день как для детей, так и для родителей. В этот прекрасный весенний праздник мамам и бабушкам предстоит услышать десятки поздравлений, но непосредственные выступления малышей вызывают больше всех эмоций. Перед праздником детям предстоит отрепетировать запоминающийся номер – это может быть танец или стих. Неотъемлемой частью утренника становится вручение неповторимых открыток, созданных маленькими детскими пальчиками.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!

Одна из важных форм организации методической работы – открытые занятия. Открытое занятие в отличие от обычного – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таком занятии протекает реальный «учебный» процесс. Особую значимость приобретают нестандартные, нетрадиционные занятия. На открытом занятии педагог показывает, демонстрирует коллегам, свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема, метода обучения. Открытое занятие имеет методическую цель, в которой отражается то, что преподаватель хочет показать посещающим. Воспитатели группы "Пчелка" тоже провели такое мероприятие, показав свои навыки и умения коллегам и родителям.

Осень - прекрасное время года. Для подопечных группы "Пчелка" было проведенно полноценное представление в честь этого. Ребятам предложили разгадать загадки, рассказать стихотворения и активно поучавствовать в играх.

В марте этого года в группе было проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню. Наши дети совместно с воспитателями подготовили стихи и песни для своих мам и бабушек.

На нашемпразднике присуствовало очень много гостей. Все дети и их мамы, и бабушки, были нарядными и красивыми. С большим удовольствием родители участвовали в конкурсах с детьми.