Носенко Юлия Николаевна

Должность: воспитатель

Общий стаж: 7

Стаж по специальности: 6

Опыт работы: Нетрадиционная техника аппликации и её влияние на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Направление подготовки и/или специальность: Педагогическое образование

Повышение квалификации: ПК 72 часа, 02.11.2018

Профессиональные интересы: Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А. Сухомлинский)

Увлечения: скрапбукинг, декупаж

Регион: Ставропольский край

Населенный пункт: село Кочубеевское, Кочубеевский муниципальный округ

Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Росинка"

Личный сайт Носенко Ю.Н.

Почетные грамоты и сертификаты

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. В. А. Сухомлинский

О СЕБЕ:

Я работаю воспитателем в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад комбинированного вида №1 "Росинака", села Кочубеевское, Ставропольского края. Педагогический стаж моей работы 6 лет.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир: Педагогическая и художественная литература.

Мой взгляд на мир:

Ну как на свете радость сбережешь?

А ты послушай сердцем и услышишь:

- Пока ты дышишь - ты всего лишь дышишь,

А вот пока ты любишь - ты живешь.

(Эдуард Асадов)

Моё портфолио:

Я воспитателем, зачем решила стать?

Почему?... Ответа нет,

Но знаю, что профессию не выбирала я.

"Быть воспитателем!" - душа мне подсказала.

Видно, быть с детьми - судьба моя!

Вы видели, как горит свеча? Она догорает очень быстро... И если от неё не зажечь другую свечу, то останешься в темноте. Вот так и в жизни: есть люди, которые живут только для себя, а есть другие, которые дарят свет, тепло и зажигают новые свечи.

Педагог - это свеча, которая светит другим и зажигает в сердцах детей огонь желания познать мир, сделать себя и окружающих лучше.

Счастлива ли я?

Да, и делюсь с детьми своим счастьем. Конечно, усталость и сомнения мне не чужды, как и любому человеку, но самая большая награда - это горящие, понимающие глаза детей. Когда, заходя в группу, я вижу искорку интереса в глазах ребят, то понимаю: основная моя задача - не дать ей потухнуть, а помочь разгореться. И если искорка интереса постепенно становится яркой звёздочкой, значит те формы и методы работы, которые я использую, являются свежим ветром, собирающим эти звёздочки на небосводе образовательной деятельности и в будущем, надеюсь, в жизни.

Дошколенок - это тот же студент университета, только учится он одновременно на всех факультетах и познаёт один главный предмет - окружающий мир. Мы идём в одной связке - я и дети, взаимно обогащая друг друга. И нет той цепочке конца и края, как самой жизни.

Идут дни, годы. Приходят другие дети, меняется жизнь, но остаётся неизменным моё педагогическое кредо - слова, сказанные когда-то мудрецом: "Тысячи свечей можно зажечь от одной единственной свечи, и она не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься".

ФОТОАЛЬБОМЫ

ЖАНРОВЫЕ ФОТОГРАФИИ