Непоседы

Все ирают вместе.

Прыгают и скачут.

Никогда не плачут!

Корекционная группа ЗПР №4 "Непоседы" - это 9 ребят.  Учитель-дефектолог Назарович Юлия Владимировна и учитель логопед Басова Вера Ивановна . Воспитатели группы Фалюшина Лидия Викторовна - воспитатель высшей квалификационной категории и  Кистярева Александра Викторовна воспитатель I квалификационной категории. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

Детки порадовали мамочек, бабушек, сестренок интересным выступлением в честь 8 Марта. Юные артисты с удовольствием выступали и исполняли песни.

Формирование у детей способности мысленно «превращаться» в кого-то другого рассматривается как первый и важный шаг к принятию роли. Прием введения ребенка в разные образы не является для дошкольной педагогики новым. Воспитатели группы "Непоседы" провели открытый урок на тему "Друзья познаются в беде". Ребята изучили эмоции и умело перевоплатились в лесных жителей.

8 Марта – праздник весны, нежности, красоты, праздник всех женщин. Его с нетерпением ждут и женщины, и девочки, так как ни одна из них не останется без внимания и подарка. И мы решили, что в этот замечательный день поздравим не только мамочек, бабушек, но и наших любимых юных воспитанниц.

Мальчики с большим желанием и ответственностью готовили трогательные стихи, поздравления и песню. А наши красавицы танцевали танец.

В январе 2017 года в МДОУ проходила неделя по "Основам безопасности жизнидеятельности", итогом которой была проведена ООД "Путешествие в страну безопасности". Воспитатель Александра Викторовна умело переключала внимание детей на предстоящую дейтельность. Оказывала помощь детям в осмыслении собственной деятельности и личных достижений на ООД. Для этого использовала игровые приемы.

На протяжении всего занятия педагог применяла здоровьесберегающие технологии, которые позволили обеспечить двигательную активность детей. Отсюда высокий познавательный интерес и масса положительных эмоций.