Консультативный пункт "Доверие"

Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы.

Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите­лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Одна из эффективных нетра­диционных форм работы с родителями — консультативный пункт.

Цели консультационного пунктаобеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Приказ об оптимизации работы консультативного пункта

ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА «ДОВЕРИЕ» на 2019 – 2020 учебный год МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Росинка»

Договор о сотрудничестве между консультативным пунктом муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1 «Росинка» и родителями (законными представителями) ребенка, не посещающего дошкольное учреждение

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №1 «Росинка» на 2019 – 2020 учебный год