Почемучки

Все кончается на "У",

Мы на все найдем ответ,

Лучше нашей группы нет!

Группа №7 "Почемучки" - это 30 ребят. Воспитатель группы Быкова Светлана Сергеевна, ей помогает помощник воспитателя Попова Вита Анатольевна. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

Театральная деятельность в группе "Почемучки" — это полноценная постановка, в которой принимают участие все воспитанники. Никитенко Марина Васильевна очередной раз подарила детям сказку и хорошее натсроение. А главное, такие действия развивают творческий потенциал каждого ребенка, улучшают память и дикцию.

Малыши с удовольствием принимают участие в утренниках. Особенно воспитанникам группы "Почемучки" нравятся пестрые красочые наряды. Праздник 8 Марта прошел весело и задороно.

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы! Утренники к 8 марта всегда богаты песнями и стихами о милых мамах и бабушках. Но самые запоминающиеся праздники обязательно включают в себя конкурсы.

Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких. Всю неделю ребята готовились к празднику: заучивали стихи, разучивали песни и танцы, приготовили подарки для мам и бабушек.

С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослым, становится весьма не безопасной для него. Необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

20 января 2017 года в нашей группе прошел открытый просмотр образовательной деятельности "Один дома". Юлия Николаевна создавала поисковые ситуации, тем самым активизировала мыслительную и речевую деятельность детей. Ребята проявляли живой интерес к увиденному и услышанному, высказывали свое мнение.

В результате у детей сформировалось представление об опасных для жизни и здоровья ситуациях и прдметах, которые встречаются в быту.