Нашу группу в садике

Мы "Солнышко" зовем!

И каждый день, как праздник -

Мы весело живем!

Группа № 8 "Солнышко" - это 31 ребенок. Воспитатель группы Витальская Ольга Андреевна, ей помогает помощник воспитателя. В группе царит прекрасная атмосфера дружбы и понимания. Каждый день ребята учатся чему-то новому, делают поделки и играют в развивающие игры.

Детки порадовали мамочек, бабушек, сестренок интересным выступлением в честь 8 Марта. Юные артисты с удовольствием выступали и исполняли песни.

Открытый урок на тему "Дикие животные" прошел в группе. Цель мероприятия: Формировать умение детей знать и различать диких животных и их детенышей, правильно соотносить их названия. Уточнить представление детей о внешнем виде диких животных, их жизнедеятельности в зимнее время года. Способствовать развитию связной речи. Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, бережное отношение к обитателям живой природы

В гости к детям 20 января 2017 года пришел герой сказки Колобок, который пригласил детей в путешествие по стране "Незнания". Дети вместе с Еленой Николаевной помогали Колобку выбраться из сложных ситуаций, найти правильные решения в непростых условиях. Дети осознанно выполняли правила поведения, обеспечивающие сохранность их жизни и здоровья.

Итогом путешествия оказался "сладкий сюрприз", который преподнесли жители страны "Незнания" и поблагодарили детей за оказанную помощь.